ТОО Karazhal Operating

Алматы
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Нефть и газ

ТОО Karazhal Operating

Компания ТОО «KARAZHAL OPERATING» была создана в январе 2015 года. И является партнерской компанией с ТОО «GLOBAL CHEMICALS INDUSTRIES».

Целью создания ТОО «KARAZHAL OPERATING» является реализация проекта по производству и реализации баритового утяжелителя BASO4.

Для этого Компанией ТОО «KARAZHAL OPERATING» был построен полностью автоматизированный завод для переработки, измельчения и очистки баритовой руды мощностью 200 тт./год. Проектировщиком и изготовителем оборудования завода и технологической линии является компания «MOUAT»(США) имеющая большой опыт (более 40 лет) и собственные наработки в проектировании и производстве перерабатывающего оборудования. Партнером Компании является международная организация HALLIBURTON.

Баритовый утяжелитель класса Б марки КБ-3 по ГОСТ 4682-84 и 13 A API с высокой плотностью более 4.2 г/см3, является важным сырьем для изготовления буровых растворов для обеспечения непрерывных работ на скважинах больших глубин в нефтегазовых регионах.

Преимущество ТОО «KARAZHAL OPERATING» заключается в том, что баритовый утяжелитель соответствует международным стандартам API и EPA.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.